Cripthon RH

Oficial de Manutenção | Industrial e Predial - Thomaz Coelho, Araucária / PR.

Araucária - PR
Presencial
R$ 3.465,80 a R$ 4.505,54 (Bruto Mensal)
1 Posição
Efetivo – CLT
Encarregado
Período Integral

OFICIAL DE MANUTENÇÃO | MECÂNICA E PREDIAL.

Local: Thomaz Coelho, Araucária / PR.


Atividades:

Realizar manutenção preventiva e corretiva em máquinas e na estrutura predial da empresa; executar reparos em alvenaria, pintura, hidráulica, elétrica de baixa tensão, telhados, portas, janelas e pisos; identificar defeitos em máquinas e equipamentos; realizar calibração, lubrificação, ajustes e substituição de componentes; confeccionar e ajustar peças para manutenção; desenvolver dispositivos para otimização dos processos; realizar instalação e desmontagem de máquinas; acompanhar melhorias nos equipamentos; elaborar orçamentos para compra de peças e insumos; orientar operadores sobre o funcionamento dos equipamentos; verificar sistemas de segurança, alinhamento e nivelamento das máquinas; manter a organização da oficina e prestar apoio às demais áreas da empresa.


Requisitos:

  • Formação Técnica ou Superior em Mecânica;
  • Experiência mínima de 02 anos na função;
  • Conhecimento em manutenção mecânica e predial;
  • Conhecimento em elétrica predial;
  • Perfil organizado, proativo e comprometido.


Remuneração:

Salário: R$ 3.465,80;

Periculosidade: 30% | R$ 1039,74.


Benefícios:

  • Café da manhã e almoço no refeitório;
  • Vale Alimentação: R$ 550,00;
  • Vale Transporte
  • Plano de Saúde;
  • Plano Odontológico;
  • Seguro de Vida;
  • TotalPass;
  • Epharma (desconto em medicamentos);
  • Plano de Cargos e Desenvolvimento.


Horário de Trabalho:

Segunda a Sexta-feira:

08h00 às 17h48.

#LI-Onsite

Requisitos

Estudos
Curso Técnico
Competências
Mecânica Industrial
Elétrica Industrial
Elétrica Predial
Manutenção Predial
Reparos em Geral
Soldagem

Valorizado

Experiência profissional
Entre 3 e 5 anos

Benefícios

Epharm (Desconto em Medicamento)
Total Pass (Academia)
Vale Transporte
Seguro de Vida
Plano Odontológico
Plano de Saúde
Alimentação na Empresa
Vale Alimentação

Sobre Cripthon RH

MISSÃO

Na Cripthon RH, acreditamos que cada vaga representa uma oportunidade de transformação.
Nossa missão é conectar empresas e profissionais através de processos de recrutamento e seleção
ágeis, estratégicos e de alta qualidade, gerando crescimento para as organizações, desenvolvimento
profissional para os candidatos e resultados duradouros para todos os envolvidos.
Trabalhamos para criar conexões que vão além da contratação, contribuindo para a formação de
equipes mais fortes, empresas mais produtivas e profissionais mais realizados.
Nosso compromisso é atuar com responsabilidade, profissionalismo, transparência e foco em
resultados, entregando soluções assertivas que atendam às necessidades dos nossos clientes e
promovam oportunidades reais de crescimento para os profissionais.
Cada processo seletivo é conduzido com dedicação e o compromisso de encontrar a melhor solução
para nossos clientes, garantindo que cada contratação gere valor para a empresa contratante e para o
profissional selecionado.
Conectar as pessoas certas às oportunidades certas é o que nos move diariamente.

VISÃO

Ser reconhecida como a principal referência em Recrutamento e Seleção “A nível Nacional”,
destacando-se pela excelência no atendimento, qualidade dos processos, velocidade nos
fechamentos e compromisso com os resultados dos nossos clientes.
Buscamos crescer de forma sustentável, construindo relacionamentos sólidos e tornando a Cripthon
RH uma parceira estratégica para empresas que desejam atrair, selecionar e desenvolver os
melhores talentos do mercado.
Cripthon RH Seu Parceiro Estratégico em Recrutamento e Seleção.

VALORES

Acreditamos que resultados são construídos com comprometimento, transparência, respeito às
pessoas e foco na qualidade.
Atuamos com ética, profissionalismo, agilidade e espírito de dono, buscando constantemente a
melhoria contínua e a excelência em nossos processos.
Valorizamos o trabalho em equipe e mantemos o foco na satisfação dos nossos clientes, conectando
as pessoas certas às oportunidades certas.
Esses princípios são a base da nossa cultura e refletem o compromisso da Cripthon RH com
resultados duradouros e relações de confiança.

A excelência no Recrutamento e Seleção não está apenas em encontrar candidatos.
Está em compreender as necessidades do cliente, identificar os profissionais corretos e criar
conexões que gerem resultados duradouros.
Na Cripthon RH acreditamos que cada vaga representa uma oportunidade.
Cada candidato representa uma história.
Cada contratação representa um compromisso cumprido.